Auction 811, Lot # 189
AUGUST OTTO (AUSTRIA, SIGLOS XIX-XX) NAPOLEÓN CONTEMPLANDO EL INCENDIO DE MOSCÚ (LÁMPARA) Marca J. M. AUSTRIA (JOHANN MARESCH). Elaborada en terracota policromada. Detalles de conservación y funcionamiento. 62 cm de altura. Estimado $ 18,000-25,000